Статьи

Что такое анкор в seo

Анкор ссылки является текстом, размещенным между тегами начала и конца фразы. Анкоры ссылок — это важный элемент для ранжирования ссылок поисковыми машинами. И они играют очень важную роль при продвижении сайтов.

По типам анкоры разделяются на анкоры прямого и непрямого вхождения. Поисковик Google обычно предпочитает прямые ссылочные вхождения, а российский Яндекс больше предпочитает непрямые. Например, анкор «продвижение сайта» представляет собой прямое ссылочное вхождение, «комплексное продвижение сайта» — это разбавленное вхождение, а «продвижение сайта в поисковых системах» — это разбавление ссылки.

Анкоры — это фактически ключевые слова, по которым поисковые роботы будут оценивать и ранжировать страницы продвигаемого сайта. Для анкора очень важен окружающий текст, которым обвязывается анкор спереди и сзади.

Анкоры подразделяются также на высокочастотные, среднечастотные и низкочастотные. ВЧ анкоры содержат не более двух слов, которые часто задаются пользователями в поисковых системах. СЧ анкоры состоят из двух-четырех слов и служат для разбавления анкоров для ВЧ запросов, а НЧ анкоры с большим количеством слов служат для разбавления СЧ и ВЧ запросов. Как правило, профессиональные оптимизаторы стремятся включить в анкор сразу несколько ключевых запросов, что приводит к экономии бюджета на продвижение сайтов.

И снова о секретах SEO продвижения

Прежде всего, необходимо отметить, что поисковые системы не несут никакой ответственности за сбой в своей работе. Например, в популярной русскоязычной поисковой системе Яндекс часто можно наблюдать выпадение отдельных разделов, а то и всего сайта из поисковой выдачи. Результатом является частичное или полное исчезновение проекта из сети. К тому же сайт может быть запрещен к индексации за поисковый спам.

Все это требует более взвешенного и осторожного подхода к поисковому продвижению. Каждый веб-мастер осуществляет эту процедуру самостоятельно, выбирая какими методами ее осуществлять. Одни проводят оптимизацию под поисковые системы, другие обмениваются ссылками, третьи сосредотачиваются на пиаре, а некоторые применяют все перечисленные методы в совокупности.

Самостоятельное поисковое продвижение включает в себя хорошо продуманный комплекс мероприятий для улучшения видимости сайта поисковыми системами по профильным запросам. Главная задача — привлечение максимального количества пользователей на сайт, чтобы обеспечить его маркетинговые возможности. Для этого сайт должен обладать информацией, которая будет полезна пользователям.

Поисковое продвижение является самым эффективным инструментом раскрутки сайта. Оно в десятки раз превосходит баннерную и контекстную рекламу. Поэтому использованию именно этого метода раскрутки сайтов и должно быть посвящено усиленное внимание владельцев сайта и его вебмастеров.

Back to list