Статьи

SEO оптимизация сайта для начинающих

Оптимизация сайта для начинающих — подбор ключевых слов

Если вы только ознакомились с основными принципами поисковой оптимизации, попробовали что-то новое, тогда смело можете ознакомиться с другими стратегиями продвижения сайтов, которые работают достаточно эффективно. Будьте уверены, все, кто только начинал работать с этими уникальными методами, испытывали то же, что и вы сейчас – оказывались в затруднительном положении перед выбором какие стратегии и как использовать. Если никто не будет направлять на верный путь продвижения сайта, вам будет очень непросто преодолеть все трудности. Поэтому мы хотим дать несколько рекомендаций, над которыми стоит поразмыслить в нелегкое время для вашего бизнеса.

Изначально для успешного продвижения стоит поработать над определением ключевых слов и фраз. Вы точно должны знать, что набор ключевых слов – один из самых существенных инструментов, даже можно сказать жизненно важных для успешной оптимизации сайта. Именно их вы будете использовать для привлечения огромного числа посетителей. Для начала следует выбрать самое подходящее ключевое слово или словосочетание, которое, как вы думаете, наиболее отражает тематику продвигаемой страницы. В конце концов, вы можете использовать множество доступных методов исследования ключевых слов, некоторые из них даже можно найти в интернете. Или же вы можете выбрать платные инструменты (например – уникальные тематические статьи), их ценность заключается в том, что они на протяжении долгого времени предоставляют вам хорошее внутренне ссылочное. Вы будете ценить это, поскольку процесс продвижения сайта не будет стоять на месте.

После составления списка ключевых слов необходимо разместить их определенным образом в тексте. Вы никогда не должны забывать о том, что одним из таких размещений должен быть заголовок на каждой странице сайта. Удостоверьтесь, что вы используете именно те ключевые слова, которые лучше всего описывают содержание и цель вашего сайта или же назначение и функциональность товара/товаров, которые вы продаете. Остальные ключевые слова следует равномерно распределить по тексту – один в первом абзаце, другие в середине и один в последнем абзаце. Не забывайте о том, что не рекомендуется использовать в тексте слишком много ключевых фраз, потому что это может не только мешать легкому прочтению и пониманию содержания, но и способствовать занижению занятых позиций в поисковых системах. Поисковые системы занимаются именно определением качества материала на каждом ресурсе и уместности его содержания.

Как только ключевые слова будут использованы в тексте, это поспособствует повышению в выдаче продвигаемых страниц вашего сайта. Также вы можете продвигать сайт с помощью бирж ссылок. Что, если не получается увеличить посещаемость сайта? Мы расскажем вам в других статьях, как сделать, чтобы посещаемость сайта увеличивалась в разы.

Подсказки для успешной оптимизации сайтов в поисковых системах

Мы используем только хорошие способы оптимизации сайта для выгодного и наилучшего отображения вашего ресурса на первых позициях в Yandex и Google, что и требуется от веб-мастеров для оптимальных результатов поиска.

На рынке становятся популярными продукты только веб-ресурсов, имеющих надлежащее доменное имя.

Однако если вы думаете, что только наличие доменного имени и соответствующего адреса удовлетворило бы вас, чтобы продавать услуги и товары в автоматическом режиме, то это ошибочное мнение. Вы добились того, что имеете собственный тематический сайт, продавая продукцию лишь на рынке. Другими словами вы не можете превратить свой сайт в своего рода базар, на котором продается все, что только можно. Таким сайтом не только сложно управлять, как единым целым, но вместе с тем он вызывает смущение со стороны посетителей, как при входе на торговую улицу огромного размера. Выходит, что гость сайта ходит кругами, тратит много времени на поиски нужного товара на страницах сайта, из-за того, что неправильно были составлены соответствующие разделы сайта, продукция не была структурирована по категориям.

Не перегружайте сайт графикой.

Это правило распространяется на все веб-сайты. Ресурс не должен быть шикарным с точки зрения графики, перегруженным видео, фото и прочими графическими материалами. Все это способствует долгой загрузке страниц, особенно при медленном Интернет соединении. Помните, что вы должны ориентироваться не только на клиентов, живущих в больших городах со скоростными подключениями к Интернет сети. Не удивляйтесь, клиенты совершенно разные, голодные и отчаянные, кто-то с деньгами в карманах жаждет вложить капитал в покупку информации, говорящей о корректном излечении от различных болезней, например, геморроя и мезотелиомы. Другие только учатся делать веб-сайты, чтобы продавать местные товары, и даже собственного производства или некоторые другие информационные продукты.

Разрабатывайте свой сайт в соответствии с потребностями потенциальных посетителей.

Сейчас высоко ценятся и обладают популярностью такие поисковые системы, как Google и Yandex. Очень важно, что они представляют веб-сайты так, что представители нужной целевой группы управляют ситуацией, используя некий набор одних только ключевых слов. Если посетители сайта в основном из определенного демографического и географического круга, т.е. из страны со слаборазвитой инфраструктурой, но желают получить информацию, для них веб-сайты должны быстро открываться и предоставлять легко читаемую и довольно убедительную информацию. Содержание должно быть таким, чтобы удовлетворяло их потребности, а не представления автора. Эти и другие факторы принимает во внимание поисковая система.

Если же целевая аудитория является хорошим и образованным классом людей, которых не просто удовлетворить одним лишь прочтением материала, но которые хотят увидеть доказательства действенности продукта, веб-мастер может разместить ссылки на другие интернет-странички с видео-материалом. Это допустимо лишь в том случае, если у пользователей быстрое подключение к интеренту, что способствует быстрому просмотру видео без задержек.

Добивайтесь популярности своего сайта, в соответствии с его содержанием основывайтесь на двух либо трех ключевых фразах.

Как упоминалось ранее, содержание сайта должно быть подготовленным в соответствии с направлением на определенный целевой рынок. Сайт не может быть интересным и полезным для всех с точки зрения одного и того же материала. Вы стремитесь к уникальности, дальновидности и в состоянии реально прочитать мысли потенциальных клиентов. В соответствии с этим вы можете раскручивать ваш сайт. Yandex и прочие поисковые системы также принимают во внимание качество содержания и его соответствие определенному сайту. Те, которые богаты контентом с очень ценной информацией, которые являются удовлетворительными для потребностей посетителей, пришедших с поисковой системы, могут рассчитывать на первые три позиции в топе (т.е. в первой десятке запросов). При условии заточенности содержания сайта под определенные ключевые слова.

С чего начать продвижение по ключевым запросам.

Помните, если вы только начинаете, у вас очень маленький шанс найти свое место на первой странице Google или Yandex по результатам поисковых запросов, потому как соревноваться с уже оптимизированными сайтами, входящими в первую десятку (или ТОП 10), достаточно непросто. Чтобы действительно добиться успеха, необходимо исследовать рынок ключевых запросов. Есть несколько хороших методов для создания выгодного механизма ключевых слов, которые способствуют продвижению сайта на первые позиции в ТОПе.

Подбирайте те ключевые фразы, которые бы отвечали требованиям поисковых систем, но которых при этом немного в поисковых результатах (говоря о менее 10 000 сайтах). Возможно, вы можете начать продвижение сайта по одному ключевому запросу, который и является названием основной темы. Вложите как можно больше ключевых слов, полностью соответствующих контенту (содержанию сайта), но внимательно увеличивайте плотность ваших ключевых выражений, чтобы она составляла не более 2-3% от общего содержания страницы. В противном случае поисковая система может принять содержание сайта за спам и поместить его в черный список. Это может стать пагубным и смертельным с точки зрения оптимизации вашего сайта в поисковых системах.

Точно определите свое место и продолжайте свой путь, работая над созданием абсолютного сайта.

Определите сейчас точное место на интернет рынке, например, вы хотите продавать авто, вы можете создать свою тему или для начала стать чьим-либо компаньоном. Потому, что изначально вы не сможете конкурировать с крупными участниками рынка по продаже авто онлайн. Таким образом, сделать существенным ваше присутствие на автомобильном рынке может даже отдельный «болт с гайкой», а не целая машина на продаже. Поскольку вы хотите увеличить популярность своего сайта, вы можете добавить больше страниц, продавая места другим участником этого рынка. Если говорить о высшем качестве, применяя такой способ, можно получить абсолютный сайт, который продает все от целого автомобиля до гаек и болтов различных моделей и типов.

Не тратьте впустую драгоценное время и деньги для получения продуктов, которые обещают «быстрое обогащение». Таких просто нет.

Сейчас существует огромное количество незанятых ниш. Каждый обладает своим собственным потенциалом, чтобы занять отличную позицию на определенном рынке. Все это тяжелая работа, а вовсе не простая, так как успешные гуру рынка разрабатывали все сами. Кто-то попытается убедить вас в эффективности автоматических программ, заполняющих сайт качественным содержанием (помните, все, что они продают, лишь переработанные несвежие статьи). Это приводит к тому, что вместо стабильного продвижения, вас просто затягивает в трясину.

Наша компания советует вам не тратить впустую десятки тысяч рублей на создание и продвижение сайтов при помощи продуктов «быстрого продвижения». Они дают лишь хождение по кругу без получения особых результатов. Можете приобретать их для раскрутки сайта, когда займете существенное место на рынке, но никак ни в начале пути.

Освойте продажу доменов – это отличное место для начала продаж онлайн и получения неплохой прибыли.

Если вы в состоянии себе это позволить, мы можем предложить вам кое-что. Почему бы вам не начать с доменных имен как продуктов для реализации, существует возможность покупать их за гроши, продавая в последствии за астрономические деньги. На этом можно вполне неплохо заработать.

Изучите основы интернет маркетинга, чтобы добиться успеха без лишних трат.

Естественно, говорить легче, чем делать. Это тоже самое, если бы вы учились плавать, прочитав несколько книг по теории плавания, а не учились под руководством опытного тренера. Так вы рискуете утонуть при первой же попытке. Как только вы доверитесь своему учителю, плавание станет вашей второй натурой. Также вы должны довериться нам.

Много подобных компаний, но вы должны стремиться стать участником проекта, который уже является успешным сетевым предпринимателем и квалифицированным участником интернет рынка. Только от таких компаний вы можете научиться всему шаг за шагом, пройдя через все, изучив все нюансы, из которых состоит успех интернет бизнесмена (или бизнес леди).

Вы, конечно, можете самостоятельно начать свое долгое путешествие, создать маленький сайт, используя рекомендации и технологии SEO для его оптимизации в поисковых системах. Естественно, существует множество других методов, не рассмотренных в данной статье. Однако чтобы освоить больше, последуйте нашему совету, учитесь у компетентного наставника. Общество миллионера – это частное общество миллионеров, цель которых состоит только в преподавании вам каждой отдельной вещи, с помощью которых вы можете построить ваш онлайн бизнес, приносящий серьезный доход.

Back to list