Статьи

Поднять ИКС и PR с помощью жирных ссылок

Сегодня хочу поговорить о жирных ссылках, так как это понятие до сих пор играет большую роль в бесплатном продвижении сайта, получении трафика, а также жирные ссылки могут оказать влияние на поднятие ИКС и Pr вашего сайта.

Содержание

Но самым важным аспектом получения обратных ссылок, все таки будет увеличение посещаемости вашего сайта. С помощью жирных ссылок поднять ИКС будет практически проблематично, так как достаточно тяжело подобрать одинаковую тематику, особенно если ваш проект не в яндекс каталоге, и найти достаточно большое количество обраток для вашего сайта.

Но правда нет ничего невозможного, и на своем опыте я уже не раз убеждался что с помощью трастовых сайтов бесплатно поднять ИКС можно. Но это потребует от вас большого количества времени и терпения.

Определение жирных ссылок

Давайте определимся, что такое жирные ссылки? Жирные ссылки это ссылки с больших, крупных и самое главное трастовых проектов в интернете, которые мы можем получить бесплатно. Для новичка, который пытается сделать первые шаги по построению своего бизнеса в интернете, это будет отличным способом не вкладывать деньги и мало мальски развить свой проект.

Определить трастовость сайта конечно же нереально, так как нет конкретного математического обозначения траста, поэтому большинство вебмастеров для определения траста сайта пользуются показателями ИКС и Pr. Для определения траста можно воспользоваться сервисом XTool.ru.

Тут конечно нужно еще и смотреть на количество исходящих ссылок, в том месте, где вы планируете поставить бесплатную обратку на ваш сайт, чем их там будет меньше, тем будет лучше вам.

Соответственно будет передаваться больше веса и вы получите больший эффект в виде посетителей сайта, и возможно повышении пузомерок ИКС и pr. Следует конечно обратить внимание, что если различные сайты начинают светиться в паблике (узнает о них общественность), то эффект от таких сайтов уменьшается, возможно даже наложение санкций от поисковиков, если оттуда начнет появляться много ссылок.

Плюс ко всему прочему владельцы этих сайтов видя повышенный одноразовый интерес многих посетителей, и конечно же понимая, что от них помаленьку воруют ИКС и пр, закрывают все свои дыры, прописывают Nofollow для ссылок, делают редиректы, тем самым от такой обратки вы не получаете практически ничего. У любой ссылки, хоть жирной хоть худой, есть свои анкоры.

Поэтому необходимо смотреть, при постановки жирных ссылок, нет ли запрета индексации поисковиком, в этом вам помогут плагины для браузеров такие как Seo Bar, Rds Bar  и другие.

Кстати возможен еще такой вариант, что данная страница будет запрещена в файле robots.txt , поэтому стоит каждую страницу с обраткой добавлять в аддурилку яндекса, для проверки возможности индексации.

Также необходимо совмещать постановку жирных ссылок, с покупкой этих ссылок, на различных перспективных и трастовых сайтах, это обеспечит максимальный эффект для продвижения вашего сайта.

По поводу пользы получения обратки, существуют различные мнения, как негативные так и позитивные, поэтому у каждого вебмастера по поводу продвижения сайта в интернете, свое мнение.

И вы в будущем, когда наберетесь достаточно опыта в этой сфере, сможете уже самостоятельно высказываться и определите для себя, много ли пользы несут в себе жирные ссылки. Я пока что склоняюсь, к тому, что если это бесплатно и возможно несет пользу сайтам, то этим непременно стоит пользоваться.

На некоторых сайтах есть возможность проставить жирные ссылки бесплатно и с анкором. Тем самым получается, что обратками можно двигать и определенные тематические статьи на вашем сайте, что не может не радовать.

Передача веса от проставленной жирной ссылки

Чем больше вы получите хороших индексируемых жирных ссылок, тем больше поднимется траст вашего проекта, и тем более качественным ресурсом вы будете выглядеть в глазах поисковиков.

Конечно же не стоит думать, что если вы проставили жирную ссылку на ваш проект с трастового ресурса, то вы сразу выдвинитесь в топ 10 по какому то запросу. Необходимо чтобы прошло достаточное количество времени:

  1. Для индексации сайта;
  2. Для того чтобы ссылка набрала достаточный вес.

Дело в том, что даже если ссылка была проиндексирована, она не сразу начнет давать ощутимую пользу, а лишь по истечению определенного времени. И когда пройдет это время, и поисковики увидят, что ссылка осталось на своем месте, не исчезала и не менялась на другую, только тогда она начнет передавать полнейший траст вашему проекту.

Конечно же огромное преимущество жирных ссылок в их бесплатности. Да и вообще в России любят когда все бесплатно, халява порой действительно рулит, особенно в различных финансовых пирамидах))

Я вот выше написал что жирными ссылками можно считать с ИКС больше 300, тут конечно палка о двух концах. Считать так можно, но даже от постановки ссылки с сайта  имеющим ИКС 10 не стоит отказываться. Конечно тут стоит смотреть:

  • Есть ли будущее у такого сайта;
  • Развивается ли этот сайт;
  • Является ли он сдлом, или это простой сателлит для заработка на продаже ссылок.

Если вы видите перспективу в этом сайте, то  конечно же будет смысл получить жирную ссылку с такого сайта. Я думаю очевидно, что такой сайт при дальнейшем развитии будет передавать вам все больший и больший статический вес.

Поэтому и от сайтов с ИКС 10+ ни в коем случае не стоит отказываться, если вы видите перспективу в этом сайте. Бесспорно, при покупке ссылок с жирных сайтов вы получите больше пользы, так как вы потратите меньше времени, сможете получить тематическую ссылку, у вас будет гарантия индексации.

Но есть и один существенный минус затрата денежных средств, которые для новичка практически нереальны.

Самый простой способ найти жирные трастовые ссылки — это воспользоваться яндекс каталогом. Там очень много тематик и вы легко сможете найти себе подходящий раздел.

Я-Каталог для поиска площадок для ссылок

Ну и дальше вы перебираете эти сайты, и смотрите где можно оставить свою ссылку, возможно это будут какие то профили, разделы комментарий или возможность создать свои блоги или текстовые заметки с постановкой жирных ссылок оттуда.

Стоит обратить внимание, что отсутствие ссылки с жирных сайтов в панели вебмастера, не является показателем отсутствия этой ссылки и отсутствия передачи веса и ИКС с Pr.

Не забывайте завести какой нибудь текстовый файл или блокнот где вы будете указывать адреса полученных жирных ссылок, для дальнейшей проверки их, а также для составления такой вот небольшой своей базы данных, и не распространяйте ее в паблик, иначе ваши труды станут равны нулю!

Также будьте осторожными при наращивании ссылочной массы, не стоит гневить поисковики и добавлять большое количество ссылок, делайте все осторожно и аккуратно, да и если ваш сайт только создался, подождите хотя бы месяц, перед добавлением ссылок на сайт.

Back to list