Статьи

Практическое SEO. Выгодное продвижение сайтов

Доступным и недорогим видом рекламы сайта в интернете можно считать поисковое продвижение сайта (SEO), которое ориентируется на целевую аудиторию. Это позволяет получить заинтересованных клиентов.

Чаще всего при раскрутки сайта используют одну из 2 схем. Компании которые занимаются продвижением сайтов, в своем штате имеет опытных специалистов, выполняющих оптимизацию и продвижение сайтов своих клиентов. Из практики известно, для продвижения сайта по высококонкурентным поисковым запросам, требуется более 3 месяцев.

Этот процесс ускорить невозможно, он требует планомерного продвижения. В первый месяц проводится внутренняя оптимизация сайта, будут проведены мероприятия, которые значительно улучшат видимость сайта в различных поисковых системах и ускорят его продвижение. Второй месяц — активная фаза продвижения сайта. На этом этапе проводятся работы по внешней оптимизации, что позволит увеличить объемы. Появятся новые ссылки на ваш ресурс. Затем эти работы будут проводиться постоянно в течении всего рекламного периода сайта.

Но кроме высокочастотных запросов существуют еще средне- и низкочастотные запросы, которые пользователями поисковых систем используются реже. Но они легко и быстро продвигаются. После начала продвижения сайта, через 2 месяца, значительно увеличивается количество просмотров на посетителя. Растет уровень конверсии посетителей в покупателей и экономия рекламного бюджета.

Поисковое продвижение сайта не только улучшает занимаемые им позиции, но и увеличивает количество продаж с сайта. Главная цель компании — привести для заказчика как можно больше потенциальных клиентов используя поисковые системы.

Воспользовавшись раскруткой сайта в любой компании, вы получаете возможность роста целевого посещения вашего ресурса по списку ключевых слов и по их «производным» запросам, т.е. по ключевым фразам. Это дает возможность продвигать ваш бизнес по ключевым словам, которые охватывают сферу ваших услуг или товаров.

Back to list